ANGELINI
Тантум® Верде при лечении гингивита
Распечатать

Тантум® Верде при лечении гингивита

Гингивитом называется воспаление слизистой оболочки десен. Заболевание достаточно широко распространено, нередко встречается у беременных женщин и подростков. Гингивит возникает под действием внутренних и внешних причин. К внутренним причинам появления относятся нарушения прикуса, прорезывание и рост зубов, гиповитаминозы, некоторые заболевания органов пищеварения. Внешние причины гингивита — химическое или физическое воздействие, неудачное стоматологическое лечение, бактериальные инфекции. Основные симптомы:

Лечение гингивита

Лечение проводит врач-стоматолог. Если гингивит возник на фоне других заболеваний, необходимо лечение у соответствующего специалиста. Для лечения назначают антибактериальные препараты, полоскание рта противовоспалительным и антимикробным раствором. В период лечения необходимо воздерживаться от использования жестких зубных щеток и зубных нитей.

При отсутствии своевременного лечения заболевание может привести к развитию пародонтита и потере зубов

Лечение должно осуществляться под наблюдением врача.

Препарат Тантум® Верде помогает справиться не только с возбудителями гингивита, но и с основными симптомами — болью и воспалением. Разнообразие форм препарата — спрей, раствор для полоскания или таблетки для рассасывания — позволяет выбрать наиболее комфортный вид лечения. При лечении гингивита особенно актуально использовать спрей Тантум® Верде и раствор для полоскания Тантум® Верде.


Читайте также:

Препараты Тантум® Верде