ANGELINI
Тантум® Верде при лечении глоссита
Распечатать

Тантум® Верде при лечении глоссита

Глоссит — воспаление языка, возникающее в результате травмирования или воздействия микроорганизмов. Различают острую и хроническую форму заболевания. Хроническая форма развивается при длительном воздействии травмирующего фактора, снижении общей резистентности организма. Основные симптомы:

Лечение глоссита

При глоссите языка лечение направлено на устранение травмирующего фактора и подавление патогена. Язык обрабатывают антисептическими растворами: в виде полосканий или аппликаций. Для уменьшения боли и дискомфорта назначают анестезирующие средства, в том числе в комбинации с антисептиками

Препарат Тантум® Верде помогает справиться не только с возбудителями глоссита, но и с основными симптомами — болью и воспалением. Разнообразие форм препарата — спрей, раствор для полоскания или таблетки для рассасывания — позволяет выбрать наиболее комфортный вид лечения. Мятный вкус всей линейки препаратов Тантум® Верде приятно освежает воспаленную слизистую. При лечении глоссита особенно актуально использовать спрей Тантум® Верде и раствор для полоскания Тантум® Верде.

Препараты Тантум® Верде