ANGELINI
Озеро Комо: там, где живет вдохновение

Новость недели

Распечатать

Озеро Комо: там, где живет вдохновение

Озеро Комо само по себе настолько восхитительно, что, проведи вы здесь выходные, отпуск или всю жизнь, взгляд не устанет находить в этих дивных пейзажах все больше великолепия, а сердце – умиротворения. Но в окрестностях озера не меньше чудес, чем на его берегах или зыбкой зеркальной глади. Нужно лишь выбрать, какие из них вам по душе.

Великолепие природы

Выделить какое-либо одно место в окрестностях Комо как особенное с точки зрения пейзажей практически невозможно. Но все же посетите весенний Тремеццо – умопомрачительная красота садов виллы «Карлотта» более чем с 150 видами цветущих рододендронов и азалий заставит поверить в то, что рай на земле существует.

История

Знатоки истории и поклонники древностей по достоинству оценят замок Вецио-Перледо, который возведен римлянами в V веке как военное укрепление. Характерная зубчатая стена, окружающая главную башню, и подъемный мост создают неповторимое ощущение того, что события, отшумевшие давным-давно, оставили в этом месте свое гулкое эхо.

По следам великих

Посетив любой городок, с которого открываются виды на озеро Комо, вы безошибочно попадете в места, наполненные воспоминаниями о великих полководцах, музыкантах и живописцах. Так, в Белладжо вы можете посетить домик, в котором творил Ференц Лист. На вилле «Плиниана» в Торно можно почувствовать себя Наполеоном Бонапартом, Джоаккино Россини или самим да Винчи, которые посещали эти места, находя здесь отдых или вдохновение.

Кулинарные традиции

А когда вы устанете от прогулок, подкрепитесь в одном из многочисленных местных кафе. Там вам с истинно итальянским радушием предложат знаменитое миссольтини – озерную рыбу, засушенную по специальной технологии. Предпочитаете традиционную кухню? Для вас с радостью приготовят голавля в белом соусе или рыбное филе с рисом. Десерты миаша и кутицца также поражают своей оригинальностью. Словом, вы будете в равной степени сыты и восхищены отменными блюдами.

Одним словом, приезжайте на озеро Комо. Оно щедро наградит вас впечатлениями, которые останутся на всю жизнь.

Наверх