ANGELINI
Как сохранить лето

Новость недели

Распечатать

Как сохранить лето 24.08.2016

Лето, как и многое в этой жизни, очень быстро проходит. И оставляет после себя только воспоминания, которые хочется сохранить в памяти. Но это не проблема, если знать подходящие способы. Ведь лето – это не только время года, но и чувства, которые можно оставить с собой навсегда или, как минимум, сохранить их до следующего сезона.

Посадите растение

Яркий и ароматный цветок, как ничто другое, способен создать в квартире летнюю атмосферу. Идеальный вариант – привезти с собой из отпуска понравившееся растение, и оно будет напоминать вам о теплых лучах солнца и отлично проведенном времени, которым вы наслаждались во время поездки. Но и обычный комнатный цветок, купленный в магазине в честь «закрытия сезона», будет ничем не хуже: ухаживайте за ним, и совсем скоро на вашем окне расцветет лето.

Отправьтесь в отпуск

Лето подходит к концу, но пляжный сезон все еще правит балом. Поездку на море в августе-сентябре отличает множество преимуществ. Это более низкие цены на популярные туристические маршруты, отсутствие проблем с поиском подходящего отеля и бронированием номеров, а также свободная продажа билетов на любые направления и удобные для вас даты. Немаловажно и то, что вы сможете посетить местные достопримечательности и провести время на пляже без традиционной суеты и окружающих вас толп туристов.

Соберите коллекцию

Пусть это будет гербарий из засушенных листиков и травинок, которые вы привезли с дачи. Или несколько флаконов с воздухом, «собранным» в местах, в которых вам удалось побывать этим летом. А может, это будет дивное колье из ракушек, гальки и морского песка, сделанное собственноручно. Главное, чтобы эта коллекция была для вас личным напоминанием о лете и о том, как вы его провели.

Запаситесь ароматами

У обоняния есть удивительная власть над нами. Стоит почувствовать знакомый запах, как память немедленно переносит в тот момент прошлого, когда этот аромат был частью нашей жизни. Воспользуйтесь этим себе на благо и создайте «банк летних запахов»: сохраните духи, которыми вы пользовались во время поездки, или пакетик со специями, запахом которых радовало любимое кафе на набережной. Эти ароматы, как машина времени, будут переносить вас в летние ощущения, которые так хочется удержать в памяти.

Лето – прекрасная пора, но в осени, зиме и весне тоже есть своя прелесть. Наслаждайтесь каждым днем независимо от капризов погоды, и тогда мир вокруг вас непременно будет солнечным и ярким!

Все новости Наверх
Все новости Наверх