ANGELINI
Непослушный ребенок – успешный взрослый

Новость недели

Распечатать

Непослушный ребенок – успешный взрослый 15.08.2016

Все вокруг осуждающе смотрят, старушки качают головой, а ваш малыш кричит, что не уйдет из магазина без «вот этой игрушки»… Знакомая ситуация? Не спешите расстраиваться и думать о том, как исправить непослушного ребенка – для вас есть интересные новости.

Немецкие исследователи пришли к выводу, что непослушные дети часто становятся успешными взрослыми, зарабатывают больше денег и чувствуют себя в жизни увереннее, чем их более послушные сверстники.

В исследовании принимали участие более 700 человек, за которыми ученые следили с детства. Выяснилось, что самый высокий уровень дохода был у людей, которых в прошлом родители считали непослушными. Безусловно, на успешность влияли и другие факторы. Например, уровень IQ, обстановка в семье, полученное образование. Но фактор «непослушания» оказывал главное влияние.

К сожалению, авторы исследования не дают ответа, почему непослушные дети более успешны в жизни. Они предполагают, что маленькие бунтари амбициозны, способны к активной защите своей позиции (в том числе и по поводу финансов), легче нарушают устоявшиеся правила. Благодаря этому они становятся новаторами и выдвигаются вперед на фоне послушных «тихонь».

Если ваш ребенок часто не слушается взрослых, направьте его энергию в мирное русло (отдайте в спортивную, музыкальную или театральную секцию), ставьте перед ним сложные, но выполнимые задачи, и поддерживайте во всех начинаниях. Только любовь и забота, а не наказания, помогут ему вырасти успешным человеком.

Все новости Наверх
Все новости Наверх