Новость недели

Распечатать
28.06.2016

Природные помощники для красивого и безопасного загара

Природные помощники для загараПосле отпуска все мы хотим похвастаться перед друзьями и коллегами золотистым загаром. Но как загореть быстро и безопасно, да еще и сохранить красивый цвет кожи надолго?

Оказывается, есть специальные продукты, которые помогают коже вырабатывать меланин (пигмент, который отвечает за возникновение загара), защищают ее от воздействия солнца и обезвоживания.

  • Абрикосы – всего 200 г этих фруктов в ежедневном рационе помогут быстрее загореть и сделать оттенок кожи более ярким.
  • Арбуз не только поддерживает водный баланс в организме, но и защищает кожу от вредных ультрафиолетовых лучей, при этом делая ее более смуглой.
  • Помидоры содержат ликопин – мощный антиоксидант, который защищает кожу от ультрафиолета и помогает быстрее загореть. Поэтому обязательно включите в свой рацион не только помидоры, но и томатный суп или сок.
  • Рыба содержит омега-3 кислоты и витамины группы В, которые оберегают кожу от ожогов, восстанавливают водный баланс, предотвращают сухость и шелушение. Поэтому больше ешьте семгу, сельдь, форель и скумбрию.
  • Мясо и печень стимулируют выработку меланина, благодаря чему загар ложится ровнее и сохраняется дольше.
  • Морковь содержит бета-каротин, фосфор, железо и витамины группы В, которые накапливаются в организме и позволяют коже дольше сохранить золотистый оттенок. Лучше всего пить морковный сок, но и морковь в обычном виде тоже подойдет.
  • Персики богаты железом, калием, фтором и витаминами. Достаточно 1–2 фруктов в день, чтобы меланин в организме начал вырабатываться более активно.

Если вы хотите получить равномерный и яркий загар, не придерживайтесь на отдыхе строгих диет, ведь они делают более бедным ваш рацион. При этом старайтесь не злоупотреблять шоколадом, кофе, солеными и жареными блюдами, алкоголем.

Пейте больше негазированной воды или зеленого чая, ведь кожа, которая подвергается воздействию солнечных лучей, быстро обезвоживается.

И не забывайте при нахождении на солнце пользоваться солнцезащитными средствами.

Отличного отдыха!

!Тантум® Верде может стать надежной альтернативой использованию препаратов с фузафунгином
Все новости Наверх
Для перехода на страницу «Специалистам»
ответьте на 3 вопроса:
Извините, вы ответили неверно.
x