ANGELINI
Тантум® Верде при лечении гингивита
Распечатать

Тантум® Верде при лечении гингивита

Гингивит – это воспаление слизистой оболочки десен. Это заболевание достаточно широко распространено и нередко встречается у беременных женщин и подростков. Гингивит возникает под действием внутренних и внешних причин. К внутренним факторам воспаления относятся нарушения прикуса, прорезывание и рост зубов, гиповитаминозы, некоторые заболевания органов пищеварения. Внешние причины гингивита – химическое или физическое воздействие, неудачное стоматологическое лечение, бактериальные инфекции.

  • Отечность слизистой оболочки десен.
  • Кровоточивость и болезненность десен.
  • Появление некротических очагов.
  • Неприятный запах изо рта.

Лечение воспаления десен у взрослых и детей проводит врач-стоматолог. Если гингивит возник на фоне других заболеваний, необходимо обратиться к соответствующему специалисту. Для лечения гингивита назначают антибактериальные препараты, полоскание рта противовоспалительным и антимикробным раствором. В период лечения гингивита у детей и взрослых необходимо воздерживаться от использования жестких зубных щеток и нитей. При отсутствии своевременного лечения гингивит может привести к развитию пародонтита и потере зубов.

Препарат Тантум® Верде помогает справиться не только с возбудителями гингивита, но и с основными симптомами – болью и воспалением1-4. Разнообразие форм препарата – спрей, раствор для полоскания или таблетки для рассасывания – позволяет выбрать наиболее комфортный вид лечения. При лечении гингивита особенно актуально использовать спрей и раствор для полоскания Тантум® Верде.

Предупредить воспаление десен у взрослых можно, придерживаясь следующих рекомендаций:

  • следить за правильной и регулярной гигиеной полости рта;
  • своевременно проводить лечение системных заболеваний;
  • правильно организовать питание с включением в рацион свежих овощей и фруктов;
  • принимать поливитаминные комплексы в холодное время года;
  • регулярно посещать стоматолога и своевременно обращаться за лечением заболеваний зубов и десен. Так, устранив причины воспаления десен у взрослых (нарушения прикуса по причине отсутствующих или искривленных зубов, курения, злоупотребления острыми блюдами и пр.), можно существенно снизить вероятность развития этого заболевания.

Препараты Тантум® Верде