Новость недели

Распечатать
01.08.2016

Семейный отдых: занятия, которые развлекают и объединяют

Наступили долгожданные выходные, а вы не знаете, чем занять свою семью? Сидеть целый день перед телевизором, особенно летом – не лучший выход. Предлагаем несколько способов, которые помогут развлечься и объединить всех домочадцев за общим делом.

Пикник

Если привычные обеды на кухне надоели, самое время отправиться на свежий воздух. Это может быть ближайший парк, дача или турбаза. Пусть дети тоже участвуют в приготовлении и выборе вкусностей, которые вы возьмете с собой. Так они смогут понять, сколько сил тратит мама, когда готовит обед. Чтобы развлечь малышей, возьмите с собой бадминтон, воздушного змея, мыльные пузыри и т.п.

Его величество случай

Сложнее всего объединить членов большой семьи, особенно если у каждого из них свои интересы. Но на этот случай есть рецепт. Пусть каждый напишет на листке бумаги то, чем хотел бы сегодня заняться. Условия таковы: занятие не должно занимать больше одного-полутора часов и требовать финансовых расходов, на одного члена семьи – одно желание.

Сложите записки в одну емкость, и, например, самый младший член семьи пусть вытащит «фант». Чьим бы он ни оказался, вся семья должна принять участие в рисовании, приготовлении обеда, игре на детской площадке или в любом другом занятии. После выполнения одной задачи наугад вытаскивается чье-то еще пожелание, и игра продолжается.

Минутка творчества

На жестком диске вашего ПК обязательно найдутся гигабайты фотографий, оставшихся с прошлого отпуска, посещения парка аттракционов или после поездки в деревню. Распечатайте фото какого-либо события и сделайте из них комикс, наклеивая в обычный альбом для рисования. Дети с удовольствием примут участие в этом процессе, изображая карандашами или фломастерами дополнительные «сюжетные линии» и придумывая забавные надписи к фотографиям.

Существует огромное количество способов весело провести время с семьей. Просто прислушайтесь к своим родным и постарайтесь разделить их увлечения, тогда вы сможете получить яркие эмоции и воспоминания, которые останутся на всю жизнь.

!Тантум® Верде может стать надежной альтернативой использованию препаратов с фузафунгином
Все новости Наверх
Для перехода на страницу «Специалистам»
ответьте на 3 вопроса:
Извините, вы ответили неверно.
x