ANGELINI
Тантум® Верде при лечении воспаления слюнных желез
Распечатать

Тантум® Верде при лечении воспаления слюнных желез

Общее название воспалительного процесса в слюнных железах — сиалоаденит. В зависимости от причины воспаления и локализации имеется ряд специальных названий. Любая железа из трех пар (околоушные, подъязычные, подчелюстные) слюнных желез может воспалиться, но наиболее часто встречается паротит — воспаление околоушных желез. Воспаление подъязычной слюнной железы и подчелюстной встречаются намного реже.

Сиалоаденит в большинстве случаев является следствием инфекционного процесса в организме и, соответственно, может иметь вирусную или бактериальную природу. Наиболее известное и распространенное воспаление слюнной железы — эпидемический паротит — в народе называют свинкой

Основные симптомы:

Лечение воспаления слюнной железы

Сиалоаденит— серьезное заболевание, требующее своевременного и квалифицированного лечения, без которого могут развиться тяжелейшие осложнения. Например, паротит способен вызвать поражение половых и молочных желез. Любое воспаление в слюнных железах может спровоцировать инфицирование мозговых оболочек. Лечение направлено на усиление слюноотделения и устранение инфекции с помощью антибактериальных средств. Симптоматическое лечение включает применение антисептических и противовоспалительных средств, физиотерапевтических процедур. Иногда воспаление слюнных желез требует хирургического вмешательства.

Лечение должно осуществляться только под наблюдением врача.

Препарат Тантум® Верде помогает справиться не только с возбудителями сиалоаденита, но и с основными симптомами — болью и воспалением. Разнообразие форм препарата — спрей, раствор для полоскания или таблетки для рассасывания — позволяет выбрать наиболее комфортный вид лечения. При лечении сиалоаденита особенно актуально использовать спрей Тантум® Верде и таблетки для рассасывания Тантум® Верде.

Препараты Тантум® Верде